Hansa - Германский крейсер

 

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >>


01.12.11 : Новый учебный год в ВС РФ начался
Как принято, новый учебный год в Вооружённых Силах Российской Федерации начался 1 декабря. Подготовка войск началась по новым руководящим документам. Во многих частях военнослужащим предстоит получить и освоить новые технику и вооружение. Все хозяйственные работы в войсках выполнят сторонние организации на основе аутсорсинга.И, наконец, как заявляет Министерство обороны, ратный труд впервые в новейшей истории России будет достойно вознаграждён.


01.12.11 : Войска воздушно-космической обороны заступают на боевое дежурство в РФ
С 1 декабря 2011 г. в России на боевое дежурство заступает новый род войск - Воздушно-космическая [...]

01.12.11 : Выездная приемная Уполномоченного по правам человека в РФ работала на Балтийском флоте
В Калининграде в Доме офицеров Балтийского флота проведена работа совместной выездной приемной представителей Главной военной прокуратуры и сотрудников аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. В работе выездных приемных также приняли участие представители Балтийского флота и военного комиссариата Калининградской области, руководители управлений и отделов финансового обеспечения, капитального строительства, жилищно-коммунального хозяйства Балтийского флота.

01.12.11 : У контрактников ЗВО экзаменационная сессия
Первая в истории экзаменационная сессия началась у военнослужащих по контракту Западного военного округа, проходящих доподготовку на базе институтов и учебных центров Западного военного округа. Программа доподготовки младших специалистов-контрактников нацелена на повышение качества знаний, навыков и умений воинов-профессионалов.

30.11.11 : О новой системе пенсионного обеспечения военнослужащих
Во вторник, 29 ноября, на заседании президиум правительства принят пакет правовых актов связанных с переходом на новую систему денежного довольствия и пенсионного обеспечения военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел. Существенное повышение зарплат в силовых министерствах и ведомствах произойдет в 2012–2013 годах. Военные пенсии также повысят в 1,5–1,7 раза.

02.12.11 : Защиту побережья Каспийского моря обеспечит БРК «Бал-Э»
Современный мобильный береговой ракетный комплекс «Бал-Э» поступил на вооружение сформированного в этом году берегового ракетного подразделения Каспийской флотилии (КФл). В настоящее время специалисты завода-изготовителя ОАО «Научно-производственное предприятие Калужский приборостроительный завод «Тайфун» осуществляют настройку радиолокационной аппаратуры и сведение в единую сеть всю систему управления комплексом.

02.12.11 : АПЛ "Северодвинск" будет передана ВМФ России на год позже
Многоцелевая атомная подводная лодка (АПЛ) "Северодвинск" проекта 885 "Ясень" будет сдана МО РФ, а затем передана ВМФ в 2012 г., на год позже ранее озвученного срока. Об этом в интервью РИА Новости заявил генеральный директор северодвинского предприятия "Севмаш" Андрей Дьячков. По его словам, причин для переноса сроков две: некачественные комплектующие и незавершенные государственные испытания ракетного комплекса.

02.12.11 : К несению боевого дежурства приступили
«Дежурному боевому расчёту Командного пункта войск Воздушно-космической обороны на боевое дежурство заступить! - отдал команду командующий войсками ВКО генерал-лейтенант Олег Остапенко. Под гимн Российской Федерации боевой расчёт торжественным маршем направился на свои рабочие места. Так 1 декабря 2011г. новый род войск Вооружённых Сил Российской Федерации - войска Воздушно-космической обороны - приступил к выполнению задачи, поставленной Верховным Главнокомандующим Вооружёнными Силами РФ.

02.12.11 : Завершена подготовка к дальнему походу кораблей БФ
Экипажи сторожевого корабля (СКР) «Ярослав Мудрый» и танкера «Лена» Балтийского флота (БФ) завершили подготовку к дальнему походу. Во время контрольного выхода экипажи кораблей выполнили комплекс упражнений в полигонах боевой подготовки в Балтийском море, отработали элементы совместного плавания и заправку топливом на ходу кильватерным способом. СКР «Ярослав Мудрый» выполнил 2 артиллерийские и 4 ракетных стрельбы.

04.12.11 : СФ выполнил 7 успешных пусков МБР в 2011 году
Экипажи атомных подводных лодок (АПЛ) Северного флота в 2011г. произвели семь пусков межконтинентальных баллистических ракет (МБР) морского базирования из подводного положения, в том числе три пуска в рамках государственных летно-конструкторских испытаний МБР морского базирования «Булава». Все, произведенные пуски МБР, признаны успешными.

04.12.11 : В ВДВ поступает новое вооружение и военная техника
В ходе реализации Государственной программы вооружений на 2011–2020 гг. и выполнения [...]

04.12.11 : Перевод воинских частей РВСН на аутсорсинговую систему обслуживания
В Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) продолжается работа по переводу на аутсорсинговую систему обслуживания сторонними организациями всех сфер жизнедеятельности воинских частей в целях снятия с них несвойственных задач. В частности, на сегодняшний день через сторонние организации организовано питание более 16 тыс. военнослужащих в 41 столовой воинских частей и организаций РВСН.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >>

Hansa - Германский крейсер >>


 
Copyright © 2010+ webmaster@