Hansa - Германский крейсер

 

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >>


31.10.11 : В радиолокационном дозоре модернизированный А-50У
31 октября в рамках оснащения Вооруженных Сил РФ новыми образцами вооружения и военной техники с производственного предприятия оборонно-промышленного комплекса в состав Военно-воздушных сил России передан модернизированный многофункциональный комплекс А-50У – самолет радиолокационного дозора и наведения.


02.11.11 : Комплекс ЕСУ ТЗ посмотрели в действии
В октябре в Московской области на полигоне Алабино прошли исследовательские бригадные учения с [...]

02.11.11 : Контрольное тактическое учение ЧФ
Обучение личного состава ВМФ всегда характеризуется насыщенной боевой подготовкой. Так, в рамках инспекции Министерства обороны РФ на Черноморском флоте под руководством командующего ЧФ контр-адмирала Александра Федотенкова прошло двустороннее контрольное тактическое учение. Учение проходило на полигоне морской пехоты Опук, где был разыгран эпизод по высадке морского десанта.

02.11.11 : Отряд специального назначения «Ермак» направлен на замену "Кузбассу"
В очередную командировку на Северный Кавказ направлен отряд специального назначения (ОСН) «Ермак» Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России. Для большинства спецназовцев эта поездка далеко не первая. За успешное выполнение служебно-боевых задач многие из них были награждены государственными наградами. Воины – сибиряки заменят своих товарищей по оружию из ОСН «Кузбасс», которые сейчас находятся на юге нашей страны.

02.11.11 : Заседание Военного совета Балтийского флота
В Калининграде состоялось заседание Военного совета Балтийского флота, на котором рассматривались актуальные вопросы жизнедеятельности сил флота. Открыл заседание командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Чирков, который вручил грамоты, памятные медали и Кубок командующего БФ победителям чемпионата флота среди органов военного управления по стрельбе из табельного оружия.

03.11.11 : Ракетчиков проверили на детекторе лжи
В рамках "Программы надёжности личного состава" в Ракетных войсках стратегического назначения прошли обследование 1600 военнослужащих, ответственных за хранение оружия и боеприпасов. Военных обследовали с использованием полиграфа "Барьер-14". Эта программа рассчитана на все категории военнослужащих, включая офицеров. Тестирование призвано выявить у проверяемых пристрастие к алкоголю и наркотикам, а также оценить их предрасположенность к коррупции и суициду.

04.11.11 : ВВС России получат восемь новых истребителей Су-27СМ
ВВС России до конца ноября 2011 года примут на вооружение восемь новых истребителей Су-27СМ, сообщает интернет-издание со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. Сборка самолетов на Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении уже завершилась.

04.11.11 : Су-30МКИ индийского производства совершил длительный сверхзвуковой полет
Произведенный в Индии по российской лицензии многофункциональный истребитель Су-30МКИ поколения 4,5 уже в первом полете вышел на перегрузки до 9 g и выполнил сверхзвуковой крейсерский полет, продолжавшийся 55 минут. Это был первый самолет, полностью выполненный из обработанных в Индии «сырых материалов».

05.11.11 : ВМФ России выбрал "американскую" модель построения флота
Военно-морской флот (ВМФ) России выбрал "американскую" модель построения флота - корабельные группировки с авианосцем в центре. По мнению военных, такая компоновка позволит расширить зону влияния российского флота на Тихий океан и Северную Атлантику. Ожидается, что на первом этапе к 2027 году Россия получит две авианосные группировки: одну - на Тихоокеанском флоте и одну - на Северном.

05.11.11 : В ходе летных испытаний по программе ПАК ФА совершено 100 полетов
Сотый полет был совершен 3 ноября в ходе летных испытаний перспективного авиационного комплекса пятого поколения (ПАК ФА). В настоящее время в них задействовано два истребителя. Первый вылет ПАК ФА состоялся 29 января 2010 г. в Комсомольске-на-Амуре. В начале марта 2011 там же поднялся в воздух второй летный образец. В настоящее время ведется работа по всему комплексу наземных и летных испытаний.

04.11.11 : Сергей Жиляков: ОАО «Златмаш» справится с любыми задачами
Златоустовский машиностроительный завод был основан в 1939 году как предприятие по производству стрелкового оружия. В настоящее время открытое акционерное общество «Златоустовский машиностроительный завод» (ОАО «Златмаш»), входящее в структуру Федерального космического агентства, – одно из ведущих изготовителей ракетных комплексов стратегического назначения Военно-морского флота РФ и самое крупное в Челябинской области по объемам государственного оборонного заказа.

06.11.11 : Береговой ракетный комплекс «Клаб-М» - лучший в мире
Впервые российский подвижный береговой ракетный комплекс (ПБРК) «Клаб-М» был представлен широкой публике на международном военно-морском салоне в 2006 году, где сразу привлек к себе внимание специалистов из многих стран. По своей боевой мощи ему нет аналогов в мире, а способность наносить удары, как по кораблям противника, так и по береговым целям делает ПБРК «Клаб-М» и вовсе уникальным ракетным комплексом, за которым вскоре может выстроиться очередь из покупателей со всего света.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >>

Hansa - Германский крейсер >>


 
Copyright © 2010+ webmaster@