| покупка жилья за рубежом |

Hansa - дирижабль

Zeppelin LZ 13 Hansa (или просто Hansa) - немецкий дирижабль, построенный в 1912 году немецкой компанией Цепеллин для DELAG - первой в мире компании коммерческих авиаперевозок. Hansa был достаточно большим для тех времен летательным аппаратом, имел объем в 18 тысяч кубических метров и мог взять на борт 24 пассажира. Аппарат был построен в единственном экземпляре и прослужил 4 года.

До начала Первой мировой войны Hansa активно использовался для пассажирских перевозок как внутри Германии, так и на международных маршрутах. Всего за время своей мирной службы этот дирижабль совершил 399 коммерческих рейса и общей протяженностью 44,437 километров и перевез в общей сложности 6,217 пассажиров.

С началом войны дирижабль был приспособлен для военных нужд. На нем были установлены пулеметы и различные технические средства для разведки и аэрофотосъемки. За время войны Hansa несколько раз использовался для осуществления разведывательных полетов а позже был использован в качестве учебно-тренировочного дирижабля.

В 1916 году аппарат был выведен из эксплуатации и разобран.

На нашем сайте есть анонсы блога одного энтузиаста-воздухоплавателя, посвященные полетам на воздушных шарах. Не совсем дирижабль но все же интересно.

На главную >>


 
Copyright © 2010+ webmaster@